Новости

Выставка "Межсезонье 2018". Стань участником!

15/02/2018

С 30 марта по 27 апреля 2018 года в Доме актера им. К.С. Станиславского состоится V юбилейная выставка «Межсезонье». Мероприятие проводит Санкт-Петербургское отделение СТД РФ и факультет сценографии и театральной технологии РГИСИ.

«Межсезонье» – выставка, посвященная началу творческого пути молодых театральных художников, недавних выпускников. Это возможность для начинающего художника заявить о себе и своем творчестве, попрактиковаться в выставочной деятельности, обменяться опытом работы в театре и кино и познакомиться с коллегами по цеху, расширив профессиональные контакты, а также получить критический отзыв ведущих специалистов в области сценографии и своих мастеров, художников театра старшего поколения.

К участию в выставке приглашаются молодые художники театра и кино, выпускники постановочных факультетов.

Условия участия
На выставке могут быть представлены эскизы, макеты, костюмы, куклы, инсталляции, видео и фотографии реализованных спектаклей, вне зависимости от времени, театрального сезона, когда постановка была осуществлена. Ограничение – 5 лет, включительно, после окончания обучения. Возрастных ограничений нет.

В 2018 году выставка празднует свой первый юбилей. В честь этого события приглашаются участники прошлых выставок «Межсезонье» (художники, у которых с момента окончания обучения прошло более 5 лет) с новыми реализованными проектами, которые будут размещены в отдельном зале.

Для участия в выставке необходимо до 10 марта 2018 года на адрес mezhezon@mail.ru прислать:
- портрет (ч/б или цветной), разрешение 300 dpi, минимальный размер А5, TIF или JPG;
- резюме – не более одного абзаца: ФИО, год рождения, наименование образовательного учреждения, факультет и год окончания, город, ФИО мастеров; краткую творческую биографию;
- иллюстрации (фото эскиза, макета и т. д., которые намерены экспонировать), разрешение 300 dpi, минимальный размер А5, TIF или JPG;
- перечень предлагаемых работ с указанием автора, названия произведения, года создания, театра, режиссера; 
- контактные сведения: эл. адрес, номер телефона.

Дорогие участники!
Если вы заинтересованы в издании печатного юбилейного каталога выставки и готовы оплатить свой собственный экземпляр (около 400 рублей), сообщите об этом в заявке!

Контакты

Кураторы: Оксана Столбинская

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/oksanacat

Надежда Осипова

Тел.: +7-911-01-05-180

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/mezh_fest