Новости

Премьера в Учебном театре

07/12/2017

6 декабря 2017 года на сцене Учебного театра «На Моховой» состоялась премьера спектакля «Дзеим, царь джиннов» по пьесе Карло Гоцци.

Жанр пьесы – фьяба – изобретен автором, Карло Гоцци. В основе фьябы лежит сказочный материал, в котором причудливо смешиваются комическое и трагическое. Источником комического, как правило, являются коллизии с участием масок (Панталоне, Тарталья, Бригелла и др.), а трагического — конфликт главных действующих лиц.

Студенты III курса мастерской А.М. Зеланда представили зрителю фьябу «Дзеим, царь джиннов», полную неожиданных приключений принца Суффара и его сестры Дзелики, над которыми навис неотвратимый РОК... Царь джиннов, Дзеим, изобретает всевозможные страдания и с любопытством наблюдает, справятся ли с ними царские отпрыски или несчастья перейдут на следующие поколения...

Сложный жанр фантастической сказки требует высокого уровня актерского мастерства: в этом спектакле студенты с азартом демонстрируют переходы от «высокой трагедии» сказочной фантастики к гротеску персонажей масок с их импровизациями и сарказмом, что рождает на сцене атмосферу чуда и увлекательного действа.

Добро пожаловать в волшебный мир Карло Гоцци!

Ближайшие спектакли:
10, 11 января 2018 года.