Новости

Дополнительный набор в магистратуру

28/09/2020

В эти дни в Калининграде проводится дополнительный набор в магистратуру РГИСИ по программе «Режиссер-педагог сценических искусств», разработанной под руководством профессора В.М. Фильштинского. Руководитель курса – доцент М.Б. Даксбури-Александровская.

19 и 20 сентября в формате zoom-конференции для абитуриентов прошли творческие консультации. 25 сентября претенденты, рекомендованные к поступлению, написали письменные работы на темы «Режиссерский анализ пьесы» (из списка предложенных ранее пьес) и «Мое представление о будущем театре и театральном образовании».
Уже через два часа, в 12.00 по местному времени, в Калининграде профессора РГИСИ В.М. Фильштинский и Н.В. Песочинский, старший преподаватель О.С. Самохотова проведут творческое собеседование с абитуриентами, которое позволит определить лучших из лучших. Зачисление состоится уже в эту среду, 30 сентября.

Напомним, что в октябре 2020 года в Калининграде запуском Школы креативных технологий для подростков откроется филиал РГИСИ – Балтийская Высшая школа музыкального и театрального искусства. Обучение по программам высшего образования филиал в Калининграде начнет к 2024 году.