Новости

Открыта электронная запись на консультации к С.Д.Черкасскому

28/05/2018

Идет запись на консультации по магистерской программе «Методология режиссерско-педагогической работы», руководитель – С.Д. Черкасский.
Ближайшая консультация, на которую открыта электронная регистрация, состоится 31 мая.

Сергей Дмитриевич Черкасский – режиссер и театральный педагог, профессор кафедры актерского искусства, руководитель актерской мастерской РГИСИ, доктор искусствоведения, заслуженный деятель искусств Республики Бурятия, лауреат международной премии К.С. Станиславского.

С.Д. Черкасский о программе «Методология режиссерско-педагогической работы»:
«Эта программа магистратуры предоставляет возможность комплексного обучения профессиям театрального режиссера и педагога актерского мастерства. Мы заинтересованы, чтобы к нам пришли молодые режиссеры и актеры – как выпускники, так и уже поработавшие в театре. Нам интересны те, кто любит репетировать, задавать себе вопросы, упорно искать ответы. Ведь во время практики будущие магистранты будут работать со студентами-актерами РГИСИ, а некоторые, надеюсь, смогут остаться преподавать и/или ставить спектакли. Навыки, полученные в ходе 2-х лет обучения, помогут вам и в дальнейшей режиссерской работе в театре, и в педагогической деятельности».

В ходе творческих консультаций проверяются навыки поступающих в области актерского искусства (чтение стихов, басни, прозы, наблюдения) и даются задания на режиссерские этюды.

Вступительные испытания: письменная работа (анализ пьесы), собеседование.