Новости

Открыта запись на дистанционный курс!

21/12/2021

Открыта запись на дистанционный курс повышения квалификации РГИСИ «Нормативное сценическое произношение и методика исправления говоров».

Курс предназначен для преподавателей сценической речи, актеров и режиссеров российских и зарубежных театров, специалистов различных речевых профессий: журналистов, ведущих программ на радио и телевидении, для всех, кто хочет повысить уровень произносительной культуры русской речи и устранить территориальные диалекты.

Особенность курса заключается в индивидуальном подходе к решению конкретных проблем обучающегося.

Автор и преподаватель курса – Любовь Дмитриевна Алфёрова, кандидат искусствоведения, профессор кафедры сценической речи РГИСИ, член Союза театральных деятелей РФ, автор книг по сценической речи и уникального фонопособия «Исправление говоров и недостатков дикции». Любовь Дмитриевна обладает почетными грамотами за вклад в развитие культуры, а также является лауреатом почетного звания «Хранитель традиций русской речевой школы» Российской общественной академии голоса.

По окончании курса слушателю выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Курс рассчитан на 16 академических часов:
12 часов индивидуальных видеоуроков с преподавателем по WhatsApp, Skype или Zoom и 4 часа для самостоятельной работы по выполнению заданий.

Стоимость — 24 000 рублей.

Сроки проведения – индивидуальные.