Новости

Открыта электронная запись на консультации к А.В. Толшину

21/05/2018

РГИСИ объявляет о начале электронной регистрации на творческие консультации для поступающих по образовательной программе «Артист драматического театра и кино» (руководитель – А.В.Толшин) 28 мая и 3 июня с 16:00.

Андрей Валерьевич Толшин – доктор культурологии, кандидат искусствоведения, известный актер театра и кино, специалист в области театрального искусства и театральной педагогики, артист Санкт-Петербургского государственного академического театра комедии им. Н.П. Акимова, профессор СПбГИК. В 1980 году закончил ЛГИТМиК (РГИСИ) по классу заслуженного деятеля искусств России, профессора В.В. Петрова.

А.В. Толшин о том, какими он видит своих учеников:
«Драматический талант – это соединение многих качеств: счастливое сочетание души и внешности, наличие искренности и простоты, наблюдательность, фантазия и воображение, вкус, ум и интуиция, темперамент и чувство ритма, пластичность и музыкальность,- словом те необходимые качества, о которых писал когда-то Станиславский.
Меня особенно интересует в актере способность к «представлению на основе волнения мысли», способность к яркой, содержательной игровой форме.»