Новости

Велопарад-2019

18/05/2019

26 мая 2019 года в Санкт-Петербурге в четвертый раз состоится ежегодный Большой Велопарад. Событие организовано Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры города в рамках единого дня велопарадов в России и входит в план общегородских мероприятий, посвященных празднованию Дня города.

Велосипедисты проедут от БКЗ «Октябрьский» до парка 300-летия Петербурга: по Невскому проспекту, по Дворцовой набережной, через Троицкий и Гренадерский мосты, по Ушаковской набережной, по Яхтенной улице. Протяженность маршрута – 17 км.

В 2018 году в Большом Велопараде приняли участие около 18 тысяч человек. Ожидается, что в этом году мероприятие станет еще более масштабным и соберет много новых участников.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры приглашает студентов и сотрудников РГИСИ, а также жителей и гостей Санкт-Петербурга стать частью этого грандиозного события. Участие в Большом Велопараде-2019 – отличная возможность начать утро воскресенья с активного отдыха и полюбоваться красивейшими видами Санкт-Петербурга!