Новости

Ушел из жизни В.А. Мозин

16/09/2021

РГИСИ с прискорбием сообщает, что 1 сентября 2021 года на 89-м году жизни скончался Вячеслав Анатольевич Мозин, много лет преподававший в институте на Моховой.

Вячеслав Анатольевич окончил Михайловскую военную артиллерийскую академию, имел звание кандидата биологических наук. Почти 30 лет, с 1988 по 2017 год, В.А. Мозин являлся преподавателем дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» в институте, а общий стаж научно-педагогической деятельности Вячеслава Анатольевича составлял около 50 лет.

В.А. Мозин был высококвалифицированным педагогом, авторитетным профессионалом, обладающим  глубокими теоретическими и практическими знаниями. Философия предмета, которому обучал Вячеслав Анатольевич, была и его личной философией – бережное отношение к жизни и природе, обеспечение безопасности населения и территорий страны. Его деятельность всегда имела серьезные результаты. Так, разработанная им учебная программа по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» была одобрена учебно-методическим объединением театрального искусства Министерства культуры РФ и с 2003 года внедрена в учебную практику вузов театрального профиля. А созданный В.А. Мозиным авторский цикл радиопередач для занятий со студентами после одобрения Учебно-методическим центром Гражданской обороны и Чрезвычайных ситуаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области вошел в практику обучения личного состава многих предприятий и организаций.

Будучи человеком отзывчивым и неравнодушным, преданно служащим своему делу, Вячеслав Анатольевич регулярно участвовал в работе различных советов и комиссий по безопасности жизнедеятельности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, исполнял обязанности начальника штаба ГО института и оказывал всестороннюю помощь сотрудникам вуза. Он был прекрасным педагогом, о котором в наших сердцах останутся самые светлые и добрые воспоминания.

Соболезнуем горю родных и близких, коллег и учеников Вячеслава Анатольевича.