Новости

РГИСИ - участник Книжного салона (13-16 декабря)

11/12/2018
РГИСИ - участник Книжного салона (13-16 декабря)
РГИСИ - участник Книжного салона (13-16 декабря)
РГИСИ - участник Книжного салона (13-16 декабря)
РГИСИ - участник Книжного салона (13-16 декабря)

РГИСИ станет участником Новогоднего книжного салона, который пройдет на площадке ArtPlay (Красногвардейская пл., 3) c 13 по 16 декабря. В рамках Салона будут представлены два спектакля, посетители смогут познакомиться  с новыми и лучшими книгами Издательства РГИСИ, студенты расскажут о жизни института и покажут театрализованные номера в зале издательств.

13 декабря в 20:00 студенты курса А.М. Зеланда представят премьеру спектакля «И дольше века длится день» по одноименному роману Чингиза Айтматова, которому в этом году исполнилось бы 90 лет. Отказавшись от нескольких сюжетных линий романа, команда спектакля сделала выбор в пользу одной – человеческой. Опираясь на слова самого Айтматова о том, что человек остается человеком пока размышляет о жизни и смерти, Зеланд вместе с учениками предлагает и зрителям подумать об этом. В ближайшее время спектакль выйдет на сцену Учебного театра «На Моховой», однако премьеру было решено представить именно в рамках Новогоднего книжного салона.
14 декабря в 20:00 студенты мастерской Г.Р. Тростянецкого покажут спектакль «Корова» по повести Андрея Платонова (в преддверии 120-летия писателя). Эта работа молодых режиссеров Камили Хусаиновой и Евгении Колесниченко уже становилась участником престижных Международных фестивалей: Международного Платоновского фестиваля искусств (Воронеж) и Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт-2018» в Могилёве (Белоруссия). В этой пронзительной истории, по словам постановщиков, «перемешаны радости с горестями и … люди открывают в себе доселе им самим неведомые звездные миры».

Вход на спектакли – свободный. Необходима запись на сайте http://knigaspb.ru/

В Зимнем Книжном салоне также примет участие Издательство РГИСИ, которое ежегодно публикует монографии, сборники, новейшие научные исследования театральных деятелей и учебные пособия, разработанные ведущими педагогами института. Издательство представит новые и лучшие книги, выпущенные в последние годы.
Все дни у стенда издательства студенты продюсерского и театроведческого факультетов РГИСИ будут рассказывать об институте, о выпускаемых книгах, об Учебном театре «На Моховой». Студенты курса Б.Е. Уварова покажут импровизированные эстрадные номера.

До встречи в Книжном салоне!