Новости

10 - 30 октября - "Актерское мастерство языком пластики"

05/10/2020

С 10 по 30 октября 2020 года РГИСИ проведет XIII Международный конкурс-фестиваль «Актерское мастерство языком пластики». Впервые в истории института он состоится в онлайн формате. Проведение конкурса-фестиваля было запланировано на весну 2020 года (17–23 марта). Однако за день до открытия в связи с усложнением эпидемиологической обстановки в Санкт-Петербурге и переводом студентов РГИСИ на дистанционную форму обучения было принято решение о переносе события на осень.

В конкурсе примут участие студенты творческих вузов России и зарубежных стран. Жюри в составе хореографов, артистов и педагогов будет оценивать номера в пяти номинациях:
- танец,
- сценическое движение,
- сценическое фехтование,
- пластический перформанс,
- пластический спектакль.

На участие в конкурсе было подано более 120 заявок от студентов вузов искусств Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ярославля, Воронежа, Челябинска и других городов.
Среди иностранных участников – представители театральных школ Польши и Казахстана.

20 октября в 19:00 РГИСИ проведет трансляцию II тура. Зрителям будут представлены видеозаявки конкурсантов, претендующих на победу в номинациях «сценическое фехтование», «танец», «пластический перформанс» и «сценическое движение».

21 октября в 19:00 состоится онлайн показ участников номинации «пластический спектакль». В афише – одноактные постановки продолжительностью до 30 минут.

30 октября в 19:00 пройдет III тур и Гала-концерт, на котором будут представлены лучшие номера конкурса и объявлены победители 2020 года.

Все трансляции пройдут на YouTube-канале РГИСИ и на официальной странице института ВКонтакте.