Новости

Запись на курс повышения квалификации!

17/07/2020

РГИСИ открывает запись на дистанционный курс повышения квалификации «Фонационное дыхание и голос в сценической речи».

Курс предназначен для преподавателей сценической речи, актеров и режиссеров российских и зарубежных театров, специалистов различных речевых профессий, для всех, кто хочет освоить процесс формирования фонационного дыхания и раскрыть диапазон, силу и объем речевого голоса. Особенность курса заключается в индивидуальном подходе к решению конкретных проблем слушателя.

Курс рассчитан на 16 академических часов: 12 часов индивидуальных занятий с преподавателем по видеосвязи и 4 часа для самостоятельной работы по выполнению заданий.
Возможно составить гибкое расписание.

Для повышения эффективности работы и закрепления пройденного материала слушатель получит доступ к авторским материалам преподавателя, содержащим тренировочный курс упражнений.

По окончании курса слушателю выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Автор и преподаватель курса – Елена Игоревна Чёрная, кандидат искусствоведения, профессор кафедры сценической речи РГИСИ, автор уникальной методики воспитания фонационного дыхания и голоса, основанной на глубоком изучении теории и практики йоги.  Ее интерес к классическому восточному театру отражен в книгах, а также статьях в российских и зарубежных изданиях.