Новости

18 апреля - День открытых дверей в РГИСИ

02/04/2021

18 апреля в Российском государственном институте сценических искусств состоится ежегодный День открытых дверей. В рамках события будут объявлены имена педагогов, набирающих курсы в новом учебном году, правила приема и требования к поступающим. Несмотря на улучшение и стабилизацию эпидемиологической обстановки в регионе, событие решено провести в онлайн формате.

РГИСИ проводит День открытых дверей только один раз в году, в апреле, в преддверии начала приемных испытаний, первым этапом которых являются творческие консультации, стартующие в середине мая. Набор в 2021/22 учебном году будут осуществлять все семь факультетов. На бюджетные места смогут поступить 182 человека.

Традиционно самый популярный у абитуриентов факультет – факультет актерского искусства и режиссуры; специальность – «Артист драматического театра и кино». В прошлом году конкурс по творческим консультациям на эту специальность составлял 126,6 человек на 1 бюджетное место. Всего абитуриенты РГИСИ в прошлом году подали 6049 заявок на поступление на все семь факультетов.

День открытых дверей РГИСИ 18 апреля начнется в 11:00. Ректор, проректоры, деканы факультетов, заведующие кафедрами, мастера нового набора и сотрудники приемной комиссии расскажут об особенностях вступительных испытаний в новом году. Абитуриенты смогут задать им вопросы в режиме прямого эфира в формате zoom-конференции или в комментариях к трансляции на YouTube-канале РГИСИ. Общая встреча продлится два часа.

Далее РГИСИ в течение дня, начиная с 13:00, проведет 7 прямых эфиров, в рамках которых отвечать на вопросы поступающих будут деканы факультетов и руководители курсов нового набора. Эта часть Дня открытых дверей даст возможность абитуриентам точнее понять специфику каждого факультета, задать вопросы, актуальные для выбранных ими направлений – «актерское искусство», «режиссура», «театроведение», «продюсерство», «сценография» и других.

Расписание трансляций, ссылки на подключение к zoom-конференции для абитуриентов будут опубликованы позднее на официальных ресурсах РГИСИ.

Контакты

Отдел приема студентов РГИСИ: 191028, Санкт-Петербург, ул.Моховая, д. 33-35 (вход со двора)

Тел.: +7 (812) 273-10-72

E-mail: pk@rgisi.ru

Официальная страница ВКонтакте: http://vk.com/spbgati

Ссылки