Новости

Открытие инклюзивной театральной студии во Владивостоке

01/03/2021

РГИСИ совместно с Приморским краевым драматическим театром молодежи открывает прием заявок на обучение по программе «Арт-терапия – терапия искусством», разработанной на базе Школы креативных индустрий для подростков с ограниченными возможностями здоровья.
Под руководством опытных педагогов - профессиональных актеров учащиеся будут заниматься актерским, речевым, пластическим тренингами и музыкальным развитием, посетят музеи и театры города и пройдут курс сенсорной интеграции. Завершающим этапом обучения в Инклюзивной театральной студии для его участников станет создание и показ своих творческих работ вместе с родителями.
Занятия начнутся 15 марта.

Руслан Колоусов, директор филиала РГИСИ во Владивостоке: «Очень важно и нужно поддерживать, развивать инклюзивное направление образовательной деятельности в пространстве города, чем мы и хотим заняться на постоянной основе на базе Школы креативных индустрий нашего филиала. На данный момент у нас отсутствует собственная площадка, и на наше предложение о сотрудничестве в рамках реализации этой непростой программы с готовностью откликнулся Театр молодежи, уже имеющий опыт реализации подобных проектов. За что хочется искренне поблагодарить директора театра Игоря Селезнёва.»

Мария Стратулат, руководитель инклюзивного направления ШКИ филиала РГИСИ во Владивостоке – актриса Театра молодежи: «Основная цель проекта – […] дать возможность ребятам с особенностями развивать и реализовать свой творческий потенциал…».

Образовательная программа ориентирована на подростков от 12 до 18 лет.
Количество участников – 12 человек
Периодичность занятий: 2-3 раза в неделю
Продолжительность программы – 4,5 месяца.

Заявки принимаются до 13 марта по эл. почте vladivostok@rgisi.ru или по тел. +7 (966)28-221-28.

Занятия будут проводиться бесплатно.